第九届艾景奖学生组获奖名单(研究生组)

2019-11-16 作者:admin 来源:未知 浏览:

      第九届艾景奖国际园林景观规划设计大赛已于8月30日圆满结束,大赛共收到学生组有效作品2122件。9月7日-8日,艾景奖组委会进行了为期2天的封闭集中评审,然后网上公示入围名单,接下来进行了6天网上投票,目前大赛投票已经结束,组委会发现网络投票有部分学生采用不正当手段投票,组委会对此类行为严厉的谴责,并且对采用不正常手段的参赛者采取了取消入围资格和降低获奖级别等的操作。现将最终获奖者名单公布如下,本获奖名单公示期一周,一周后请大家到官网“艾景殿堂”查询。

获得艾景奖提名奖将参加第五届世界风景园林设计精英挑战赛路演,今年的路演地点南昌,中方评委会主任将由清华大学建筑学院孙凤岐教授担任,外籍评委会主任将由葡萄牙里斯本大学景观学院院长LUIS担任。杰出奖胜出者将会获得由艾景奖基金提供的20,000元奖金,获得本次大赛金奖也将获得艾景奖基金提供的3,000元奖金,具体奖金颁发制度将另行通知。

另外,第九届艾景奖颁奖礼将于2019年11月22日-24日在南昌绿地国际博览中心举行,原则上获得艾景奖提名及金奖的参赛者必须参加颁奖典礼,其他奖项的获得者根据自己的意愿参加颁奖典礼,艾景奖提名奖参赛者需要有指导老师陪同参加下一轮路演。

研究生旅游区规划

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20197397 彭佳恒 梁梦梦  张丽  于子尧  邹广宇 湖南省怀化市通道侗族自治县芋头村景观概念规划 中南林业科技大学 吕振华 金奖
ILIA-S-20197197 胡斯艺 黄梦阳 任立文 舒乐 邱琪 上善若水·幸福栖居 湖北工业大学 孙皓 银奖
ILIA-S-20197314 周昊飞 李圆 黄土之上----陕西省渭南市西塬三张镇废弃砖厂改造 西安建筑科技大学 张蔚萍 银奖
ILIA-S-20197510 李小琦 陈小洁 蔡雅颖 海洋文旅牧场——“渔业+”下汕尾传统渔村更新实验 华南农业大学 赵建华 银奖
ILIA-S-20196864 杨清   再生海草房——童话村落 东南大学 赵军 铜奖
ILIA-S-20196981 龙霞 曾英桀  来源  陈泰企 詹鸿瑚 藏与寻  ——董市古镇规划设计 四川农业大学 孙大江 铜奖
ILIA-S-20197367 丁小芳 徐蕾 龚春碧 李晴晴 毛妞 重·归池塘边——豫南浅山区传统村落景观活化设计 郑州轻工业学院 刘磊 铜奖
ILIA-S-20197512 马海霞 孟春羊 曾铭 陈曦 刘乐 什邡市冰川镇九峰十里生态画廊旅游特色小镇 四川音乐学院 田勇 优秀奖
ILIA-S-20197412 刘付强 梁昊 王宇 霍绮雯 重构乡愁的心灵栖所——基于旅居养老模式的广州增城黄屋村乡村景观规划设计 华南农业大学 黄家平 优秀奖
ILIA-S-20197386 郭枫 陈嘉男 任哲民 复生——基于”复生”计划的店头古村旅游区规划 中南林业科技大学 陈存友 优秀奖
ILIA-S-20197324 尚祥杰 严烨锋 尚祥杰 侍艺 陈诺 荣媛媛 妙造自然—云南省转龙镇旧村落重构设计 云南大学 黄吉淳 优秀奖
ILIA-S-20197286 李金苗 熊晨 孔令晗 邹秋霞 依忆墟里烟 江西农业大学 刘玮 优秀奖
ILIA-S-20197255 赖馨萍 吴丹琦 万御阳 胡许达 尹梓鉴 瑞昌北斗养生谷总体规划方案 江西农业大学 陈飞平 优秀奖
ILIA-S-20197242 王渭评   藏地藏香——舟曲县各皂坝村生态园规划设计 甘肃农业大学 田青 优秀奖
ILIA-S-20197240 陈慧   共生永续-温泉康养度假区景观空间重构 西安建筑科技大学 卢渊 优秀奖
ILIA-S-20197229 杨宽 陈慧 黎曦雨林,隐居田园——新黎村田园景观空间重构设计 西安建筑科技大学 黄缨 优秀奖
ILIA-S-20197156 何萍 罗海智 蔡洒瑶 周锦秀 钟焕瑶 荔荔在目,带带相传--乡村振兴背景下的从化三村连片旅游规划 华南农业大学 赵晓铭 优秀奖
ILIA-S-20197115 罗彤晖 罗彤晖 孙华冉 刘丛丛 太白湖新堤景观规划设计 天津城建大学 李鹏波 优秀奖
ILIA-S-20197113 张双羽 张怡 “传承、传家、传习”——甘南藏族村落的改造 甘肃农业大学 唐红 优秀奖
ILIA-S-20196959 孙珊 王志强 何欣 寻·忆——衡阳市萱洲古镇美丽乡村景观规划设计 南华大学 齐增湘 优秀奖
ILIA-S-20196956 詹倩倩 安忻 李方幸 精耕细作——千年傣乡发展远见 合肥工业大学 顾大治 优秀奖
ILIA-S-20196920 瞿浩钢 张力元 于茗棋 静湖山居——无锡市生态乡村民宿旅游度假区设计 天津城建大学 刘雪梅 优秀奖
ILIA-S-20196689 李洲翔 李洲翔 邹堂进士大街景观空间设计 汕头大学 郭梅红 优秀奖
ILIA-S-20196615 刘彦铭 徐卓 黎雅蔓 延续-衍生 古壮寨保护性更新设计 广西艺术学院 韦自力 优秀奖

研究生立体绿化设计

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20196769 张钰 王清颖 古城 傅涵菲 城中乐园——基于流动儿童视角的城中村空间重构 华中科技大学 白舸 银奖
ILIA-S-20197234 曹晓栋 张佳佳、余爽 破壳重生——立交桥桥下灰色空间改造设计 贵州大学 白新祥 银奖
ILIA-S-20197051 崔维鹏 张毅雯 于春雨 庞雨佳 “茧”压·基于城市高架空间下的压力缓释纽带 西安建筑科技大学 吕小辉 铜奖
ILIA-S-20196695 杨子毅   再生城市遗忘空间 复旦大学 翁瑾 铜奖
ILIA-S-20197385 吴颖韬 栾鑫 谢易非 薛莹 崔靖雯 陶情适性-校园中庭环境设计 山东农业大学 王洪涛 铜奖
ILIA-S-20197370 武文婷 李翰林 韩蕊 轻盈呼吸——可移动的轻型容器式屋面绿化设计 山东建筑大学 宋凤 优秀
ILIA-S-20197076 任文淼   保护与更新•教学楼建筑景观改造设计 江南大学 张希晨 优秀
ILIA-S-20197062 陈扬杨   原乡—古窑遗址下的知青人居环境方案设计 东北师范大学 王铁军 优秀

研究生园区景观设计

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20197445 杜馨悦 朱文博 杨慧 吕文娟 安鑫 塬野集——西安江村沟垃圾填埋场封场修复与未来空间推演 西安建筑科技大学 吴雪萍 银奖
ILIA-S-20197232 周吟 惠山泥人“乡土艺术家园”重构计划 重庆大学 杨玲 银奖
ILIA-S-20197457 王竟伊 王竟伊 关键计划——大地艺术的延伸,实物艺术化的实践 美国南加州州立大学University of Southern California - 银奖
ILIA-S-20197383 薛珊珊 柯鑫 张坤 雨落归一——基于低影响开发的查济古村雨洪管理 合肥工业大学 张泉 铜奖
ILIA-S-20197276 庞莹莹   字里行间——黄山现代服务产业园生态空间重构 南京林业大学 熊瑶 铜奖
ILIA-S-20197243 张兴超 李宗彤 袁文琪 王敬爽 张泠然 芯动之城——松北区产业园区景观设计 河北工业大学 任彬彬 铜奖
ILIA-S-20196812 徐益娟 陆文羽 水脉船承 活力新生——芜湖滨江造船厂更新设计 合肥工业大学 顾大治 铜奖
ILIA-S-20196752 吕向梅 谢燕 重塑——台中市外埔区生态农场改造设计 西安建筑科技大学 姜涛 铜奖
ILIA-S-20197432 吴尚霖 李羲、魏小皖、黄歆睿 “形变”——黑麋峰垃圾主题公园概念性规划 中南林业科技大学 肖瑞龙 优秀奖
ILIA-S-20197421 王娜 王娜 郭美辰 自然·共营——校园边界林地的景观激活设计 南京理工大学 任轶昕 优秀奖
ILIA-S-20197361 莫卓龙 周垚  张玉婷 隐入尘林-基于都市农业理念下的郊野公园 重庆大学 高宁 优秀奖
ILIA-S-20197271 吴祎欢 梅晓芳 春山秀·小叶捻——祁门县平里镇阊江河滨绿地设计 南京林业大学 杨云峰 优秀奖
ILIA-S-20197265 万晓穗 万晓穗 塭仔圳2.0——非正式产业聚落的转型与重构 重庆大学 杨玲 优秀奖
ILIA-S-20197262 袁鹏 袁鹏 龟痂•享家——甘肃永泰龟城古村可持续更新策略 福建农林大学 - 优秀奖
ILIA-S-20197251 张华荣 张华荣 黄望庭 邱水怡 郑涵青 守望红庙岭——恢复生态学下垃圾填埋场空间提升计划 福建农林大学 黄启堂 优秀奖
ILIA-S-20196860 成明   城市边缘的时代记忆—庐山水泥厂后工业景观设计 南京林业大学 王夕倩 优秀奖
ILIA-S-20196576 龙浩瑜 李立宇  严舒 基于有机更新的浮海村田园综合体景观设计 中南大学 李博 优秀奖

研究生绿地系统规划

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20197200 刘松楠 沈伊婷 洪水迁徙 柏林工业大学Technische Universität Berlin - 金奖
ILIA-S-20196890 何贞莹 费凡   流域生命系统的共同演进 西安建筑科技大学 张鸽娟 岳邦瑞 银奖
ILIA-S-20196749 王佳丽 梁洁 马桥 寻找儿时的碧湾 西安建筑科技大学 杨建虎 银奖
ILIA-S-20197384 程秋怡 付益帆 江畔共潮生——弹性景观下的沿江消落带空间再生 浙江农林大学 包志毅/教授 - 13805799596 铜奖
ILIA-S-20196736 郝旺奂 栾鑫 程屯镇蓝绿系统的生态营建 西安建筑科技大学 岳邦瑞/教授 - 15929309001 铜奖
ILIA-S-20197092 洪宣娇 赵晓晴 枯水还春----再生理念下的河道空间更新设计 南京林业大学 熊瑶/讲师 - 13605174664 铜奖
ILIA-S-20197400 孟欣琪 祁喻   王园 脉动的动脉 西安建筑科技大学 王葆华/教授 - 13709180399 优秀奖
ILIA-S-20197425 聂铭希 彭逸宁 卢晓雪 徐浩宸 李江平 新生 赣江南昌市区河段景观改造规划设计 江西农业大学 肖学健/副教授 - 13879116949 优秀奖
ILIA-S-20196896 李家康 白佳钰 陈静文 濠畔历史风情画卷——玉带濠水系复涌 华南理工大学 许自力/讲师 - 13602752560 优秀奖
ILIA-S-20196936 詹倩倩 魏浩鹏 詹欢 婉溪乡韵——徽州村落水系空间景观保护与发展策略研究 合肥工业大学 顾大治/副教授 - 13856040209 优秀奖
ILIA-S-20197374 冯小桐 王静   胡正达   张艺   陈凌宇 阡陌梨园 陌上花开——获小庄乡村景观设计 河南农业大学 田朝阳/教授 - 13653865833 优秀奖

研究生居住区环境设计

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20197502 高敏 高敏 王怡纯 智享山居——智能系统整合下的乡村空间提升 西北农林科技大学 曹宁 银奖
ILIA-S-20197173 范俊逸 韩宜辰  潘文隆 生活之中,城市之上——居住区的城市创造性活力空间 西安建筑科技大学 蔺宝钢 银奖
ILIA-S-20197461 陈君豪 毕慧缘 关美燚 桥接·重构——基于共建理念的广州彩虹桥社区公共空间更新设计 华南农业大学 汤辉 银奖
ILIA-S-20197450 朱晨曦 卫钊 徐如意 肖迎蕾 山海经——高线村落 武汉工程大学 高英强 银奖
ILIA-S-20197376 潘苑怡 黄智翊 朱婷 黄栩 汤涓 针灸·焕新——渣塘村宜居空间微改造 南京林业大学 赵岩 银奖
ILIA-S-20197325 贺军   故“村”植新——基于共生理念的西等驾坡村空间重构 西安建筑科技大学 惠劼 银奖
ILIA-S-20197180 仝潇 仝潇  董元平  周洲 共唤·新生—城市老旧社区共享空间交互性设计 郑州轻工业学院 秦方 银奖
ILIA-S-20196897 周家慧 李海涛 易·空间---基于空间句法的萱洲古镇景观规划设计 南华大学 廖建军 铜奖
ILIA-S-20197466 胡彦学 胡彦学 郭彩萍 韩雨浓 乡土回归,相伴而居 ——梅所屯村规划设计与乡村建设 北京交通大学 曾忠忠 铜奖
ILIA-S-20197405 陈振东 秦雨 余玫宣 雷铭 衍民族之脉,生彩虹之境——张家村景观设计 西安建筑科技大学 崔文河 铜奖
ILIA-S-20197182 鲁青青 陶洁   杨玮   姚萱 裕固族牧民村落空间重构设计 西安建筑科技大学 吕小辉 铜奖
ILIA-S-20197160 陈忠银 黄梅 张燕莎 罗钱 邵龙宇 “盗梦空间” 贵州大学 王红 铜奖
ILIA-S-20197159 张涵 张涵 刘茂源 蹇宇珊 宋夷白 桃花源里小乐惠——无锡市阳山镇山嘴头村改造 江南大学 史明 铜奖
ILIA-S-20197031 何侃 苏威微 郑诗莹 潘王韵 方圆之中,和合而生——福建土楼文化导向下的未来社区邻里空间重构 福建农林大学 丁国昌 铜奖
ILIA-S-20197022 刘欣宇 席菁霞 杜丛丛 侯品伯格 王燕 更新——黄土沟壑区川道小镇景观修复更新 西安建筑科技大学 张涛 铜奖
ILIA-S-20196861 穆芳芳 谭林娜  刘婷 漠上行 ——“老龄化”沙漠绿洲乡村养老景观设计 西安建筑科技大学 姜涛 优秀奖
ILIA-S-20196825 侯宇   中文:“心乡”离岗职工社区景观设计 河北工业大学 郝卫国 优秀奖
ILIA-S-20196739 武艳捷 杨翌 张转转 刘铮 覃颜 栖他之所——广州市外籍移民问题加剧背景下城市空间的反向改造 西安建筑科技大学 徐娅 优秀奖
ILIA-S-20196662 孟甜 王清晨 淮安都天庙历史文化街区原无线电三厂片区改造 云南大学 吴建勇 优秀奖
ILIA-S-20196590 王倩   传统村落--石洞沟村空间研究和改造 郑州轻工业学院 张倩 优秀奖
ILIA-S-20196515 朱文豪 吕瑞清 古村重构-寻烟赤岩 西安建筑科技大学 张鸽娟 优秀奖

研究生公园与花园设计

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20197028 苗兵兵 苗兵兵 曾蕾 李妮 罗洁如 弹性重构/沿海性城市滨水景观生态修复设计 云南大学 高潮 金奖
ILIA-S-20197040 黄星 曾紫瑶 温海霞 共同营造——人与自然的“足迹” 西安建筑科技大学 张鸽娟 银奖
ILIA-S-20196808 严妍 陈智 岸芷汀兰——安徽省芜湖市芦花荡湿地公园修复设计 南京林业大学 熊瑶 银奖
ILIA-S-20196535 胡欣萌   山水间—西安空港新城城市中心公园景观设计 天津美术学院 彭军 银奖
ILIA-S-20197387 竺万根 吴佳杰 金小慧 黄芹 花间弥生——基于抑郁症辅助治疗的街区公园设计 浙江农林大学 马军山 铜奖
ILIA-S-20197100 董旭 周姝含 景观缝合——垃圾填埋场封场后景观化改造设计 郑州轻工业学院 任留柱 铜奖
ILIA-S-20197035 杨丰铭 王钦 马怡荷 新人居环境下城市高层间垂直空间再利用设计 西安美术学院 华承军 铜奖
ILIA-S-20196810 陈国珍 卢虹羽 辛李鑫 CONNECTION——韧性构想下的柳梢堰公园景观规划设计 西南大学 周建华 铜奖
ILIA-S-20196781 陈双双 陈双双  李婧 拾忆-——工业遗址景观重构设计 河北工业大学 范潇潇 铜奖
ILIA-S-20197292 刘逸 段俊玲 刘淑娟 苏逸轩 万仕豪 废墟•重生——南昌市环球公园改造 江西农业大学 刘纯青 铜奖
ILIA-S-20197494 陈晓涵   共构,筑梦-北京世园会脱贫攻坚成果展区景观 北京农学院 张维妮 铜奖
ILIA-S-20197479 曲楚宏 何非凡 曹媛媛 城市森林的更新与重构 北京农学院 付军 铜奖
ILIA-S-20197448 毛圣雯 毛圣雯 张冬冰 泉林竹沼龙——成都天府新区滨水景观设计方案 北京农学院 付军 优秀奖
ILIA-S-20197447 罗文英 李轶、刘叶叶 草海后花园——湿地“三生”空间耦合模式探究 贵州大学 欧静 优秀奖
ILIA-S-20197414 艾家辉 解佳丽 自然的逆袭 天津工业大学 韦宇欣 优秀奖
ILIA-S-20197407 黄胜孟 黄胜孟 李一芳 付益帆 “机”因重组——基于“神经元”细胞功能的后工业景观公园设计 浙江农林大学 包志毅 优秀奖
ILIA-S-20197371 艾家辉 周孝波 缘满·圆满 天津工业大学 韦宇欣 优秀奖
ILIA-S-20197300 张杨 芮全全   古坤鹏   谢泰祥   柳书常 减量重生——海岛乡村垃圾场空间景观改造设计 福建农林大学 郑玮锋 优秀奖
ILIA-S-20197294 张贤   大山大水——高寒地区湿地公园生态保护恢复探索 西安建筑科技大学 陈晓育 优秀奖
ILIA-S-20197219 黄思齐 姜腾 三重门——何各庄综合公园规划设计 北京工业大学 王淑芬 优秀奖
ILIA-S-20197214 彭逸宁 李江平 聂铭希 徐浩宸 傩文化公园景观设计 江西农业大学 古新仁 优秀奖

研究生风景区规划

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20196751 梁洁 王佳丽 马桥 贺兰山东麓荒漠草原区生境营造与景观设计 西安建筑科技大学 黄缨 银奖
ILIA-S-20196721 刘玉臻 孙韬 “向绿而生”——石油开采荒漠化地区废弃建筑再利用 西安建筑科技大学 申亮 铜奖
ILIA-S-20197267 张冬洋 张皓远 马博岩 全过渡——“黄土之间”景观修复策略 西安建筑科技大学 张蔚萍 铜奖
ILIA-S-20197474 权林玉 权林玉 丁翔 杨垚 沉烽静柝—大地景观概念性设计 河北建筑工程学院 侯凤武 优秀奖
ILIA-S-20197471 张蓝尹 董享帝 贾语非 岩中花树——空间重组下的贵阳阳明祠扶风山风景区文化体验提升方案设计 贵州大学 欧静 优秀奖
ILIA-S-20197433 何文佳 李琳琳 刘佳民 盗梦空间——凌云山风景区石洲村公共空间重构 江西农业大学 周建国 优秀奖
ILIA-S-20197226 曾超慧   南平市筠竹村公共文化空间重构 中南林业科技大学 杨道德 优秀奖
ILIA-S-20197202 余若若 余若若 韩昱 故梨新意 天裳“仁”家 合肥工业大学 郑志元 优秀奖
ILIA-S-20197495 丁翔 权林玉 求田问舍-老年田间合作社社区概念性设计 河北建筑工程学院 侯凤武 优秀奖

研究生城市公共空间

编号 主创 成员 作品名称 学校名称 指导老师 奖项
ILIA-S-20196565 戴静颐 宋佳阳 徐文博 自生之路——智慧城市的自我认知 西安建筑科技大学 张蔚萍 银奖
ILIA-S-20196746 张文正 刘瑶 上“田”下“市”——首尔解放村更新改造设计 天津大学 胡一可 银奖
ILIA-S-20196679 刘婷瑶   未来城市/交通系统设计 中国地质大学(武汉) 彭静 银奖
ILIA-S-20197170 鲁青青 张鹏  冯家齐 肖海钰 小儿归途——儿童友好型街道空间重构设计 西安建筑科技大学 吕小辉 银奖
ILIA-S-20196659 冯文婷 丁瑞霄 于湾 迷址——“白局”南京非遗艺术装置设计 南京艺术学院 姚翔翔 银奖
ILIA-S-20196549 叶静   圩圩道来 江南大学 - 银奖
ILIA-S-20196871 田琨泽   绿细胞—极端恶劣空气环境下的避难空间 西南林业大学 - 铜奖
ILIA-S-20197337 杨紫婷 刘瑶 郭月 黄媛筠 “寻洲”——街道公共空间营造 西安建筑科技大学 王琼 铜奖
ILIA-S-20197080 余玫宣 秦雨 张瑞婷  陈振东 寇晓敏 “方寸有天地”—快节奏城市生活背景下的公共空间微更新 西安建筑科技大学 李绍文 铜奖
ILIA-S-20196875 黄星   场地重构-角色转变——城市闲置用地的新生 西安建筑科技大学 张鸽娟 铜奖
ILIA-S-20196583 王园   半径1500--绿色出行下的街巷空间 西安建筑科技大学 于东飞 铜奖
ILIA-S-20197434 涂燕茹 范春苗 彭冲 邢龙 受界于身  无界于心 贵州大学 王志泰 铜奖
ILIA-S-20197363 马紫坤 庄璐衡 曹玥玲 涤旧·延续 西安建筑科技大学 张蔚萍、葛今 铜奖
ILIA-S-20197257 曾尔力 张佳妮 李奕萱 金华 LIVE15——哈尔滨量具刃具厂工业遗址更新改造 哈尔滨工业大学 赵晓龙 铜奖
ILIA-S-20197210 潘芳 刘瑞雪 杨磊 杨念臻 李宇其 活化神经元——城际废弃空间的景观整合与重塑 贵州大学 王秀荣 优秀奖
ILIA-S-20197107 漆子欣 邓雪纯 余婷 雷萍 张艳 跳动的脉搏——南昌市麦庐垃圾场修复规划 江西农业大学 张绿水 优秀奖
ILIA-S-20197071 谢琪熠 杨鑫怡 林诗雨 何梦瑶 杨瑞祺 金色港湾——古镇滨湖空间景观规划设计 华中科技大学 熊和平 优秀奖
ILIA-S-20196802 吴楠 彭子琪 马旭龙 何诗雯 王昕 李薇 进化城市:西村进化指南 广州美术学院 张莎玮 优秀奖
ILIA-S-20196707 雷雪   重庆“森林”——渝中区东升楼地块景观渗透性设计与激活策略 四川大学 沈一 优秀奖
ILIA-S-20196680 张天叶 刘晓丹  辛有桐  吉武骏  渡边奈奈惠 Breaking the Border--京都东九条地区空间重构 日本京都大学 山口敬太 优秀奖
ILIA-S-20196665 龚博维 朱烨 邝子颖 共创社 广州美术学院 杨一丁 优秀奖
ILIA-S-20197508 曾皓淼 邵忠乾 “生长”——户部巷景观规划设计 湖北工业大学 王红英 优秀奖
ILIA-S-20197507 任敏嘉 张宇、任敏嘉 未来城市中心拥堵区域空间改造利用设计 沈阳建筑大学 李辰琦 优秀奖
ILIA-S-20197500 代妍   垂直重构——大城山公园的前世、今生、未来 云南大学 陆志成 优秀奖
ILIA-S-20197476 张沐锋   扉·约——高密度城市环境下广州竹丝岗社区空间重构 仲恺农业工程学院 陈平 优秀奖
ILIA-S-20197275 张淑仪 张淑仪 李靖祺 蔓延入海 英国谢菲尔德大学 欧操 优秀奖
ILIA-S-20197467 吴思奇 卞琪 徐志强 武佳佳 首钢百年……闲处如何?——北京首钢南部闲置地景观规划设计 北京工业大学 刘刚 优秀奖
ILIA-S-20197452 王裕超 彭杨慧 高山流水--空间重构口袋公园景观设计 湖北工业大学 吴巍 优秀奖

艾景奖组委会
2019年9月26日

扫码抢位